Появились вросшие волосы и как их правильно удалить

Причины врастания волос, зоны, рекомендации по избавлению от этого недуга на дому и не только.

Появились вросшие волосы и как их правильно удалить

     Как обычно появляются вросшие волосы и откуда они берутся? Обычно это происходит как результат эпиляции, бритья и депиляции, но особенно часто появление вросшего волоса вызывается эпилятором.

     Все дело заключается в неправильной технике проведения процедуры удаления волос. По технологии положено вести эпилятором по коже против роста волос.

     В результате этого некоторые волоски могут загибаться и оставаться в таком положении, то есть он будет расти не через пору, а под кожей, причиняя болезненные ощущения и даже вызывая воспаление. Как удалить вросший волос - это проблема не только красоты, но и здоровья, и делать это нужно правильно.

     Вросший волос выглядит весьма неэстетично. Обычно это воспаленный мешочек, который пятном выделяется на коже. Разумеется, его нужно удалить.

     Мало кто задумывается, как правильно удалить вросший волос. Берем иголку или пинцет - и вперед. В итоге просто расковыриваем кожу, чтобы можно было вытащить вросший волос, и при этом нередко вносим инфекцию.

     И тогда результатом нехитрой процедуры становится раздражение, а в более тяжелых случаях даже образуется шрам или пигментированный участок кожи. А ведь этого можно достаточно просто избежать, стоит лишь продезинфицировать кожу, иголку и пинцет.

     Появления вросших волос можно избежать, если пользоваться не депилятором, а специальным кремом с тем же эффектом. В косметическом салоне вросшие волосы удаляют различными способами: дермабразией, пилингами разных видов или фототерапией.

     В посещении косметического салона есть смысл, ведь профессиональный косметолог сможет удалить волосы навсегда, и проблема вросшего волоса отпадет сама собой.